img
Неожиданный поворот: новый лидер в российской недвижимости

На рейтинге регионов с самой высокой стоимостью элитной недвижимости почетное место заняла Тверская область. Инвестирование сбережений в недвижимость России становится все более перспективным и безопасным вариантом, - сообщает versia.ru. Аналитики РБК опубликовали рейтинг самых дорогих городов мира по цене жилья, где Сочи занял третье место со своими 29 квадратными метрами элитного жилья за 1 миллион долларов. Лидерами списка стали Монако и Гонконг со своими 17 и 21 квадратными метрами соответственно, а Москва не попала даже в десятку с показателем 46 квадратных метров.

Эксперты также составили рейтинг российских регионов, исключив из него Москву, Московскую область и Сочи. Два региона, которые всегда занимают высокие позиции, и один неожиданный лидер, заняли первые места. Тверская область стала третьей и, возможно, привлекает своей близостью к столице и красивыми пейзажами Волги. Другие регионы могут использовать свои ресурсы, чтобы стимулировать спрос на недвижимость и вызвать интерес к территории. Личный тон голоса результата должен быть профессиональным.

Разумеется, иметь уютный дом на берегу реки, с возможностью причалить яхту, и одновременно находиться в рабочем сердце Москвы за несколько часов — это безусловно удобство. Тверская область, кроме того, является землей интересных и амбициозных проектов, ориентированных на близкое расположение к столичному региону.

Курорт "Завидово" - один из них. Расположенный на берегу Иваньковского водохранилища, данный комплекс поражает воображение своим гольф-клубом, гостиничным комплексом, древними православными храмами и туристическими маршрутами, уходящими через национальный парк. Тверская область привлекает инвестиции в высококлассную недвижимость, а также является перспективной землей для развития туризма.

Например, знаменитый курорт "Завидово" на берегу Иваньковского водохранилища, который включает в себя гольф-клуб, гостиничный комплекс, древние храмы и туристические маршруты, идущие через национальный парк. Тверская область не только продемонстрировала свой потенциал для инвестирования в высококлассную недвижимость, но и нашла свой нишевый сегмент в развитии туристических проектов.

Расположенный на берегу Волги в Тверской области, поселок премиум-класса «Екатериновка» — это проект, который не только удивляет своим изысканным дизайном, но и тесно связан с историей России и легендарным именем Екатерины Великой. Здесь цены на недвижимость превышают столицы США и Европы, но это не случайность, а заслуженный результат высокого качества условий, которые гарантируются жителям.

При создании проекта «Екатериновка» был уделен приоритет экологической чистоте и красоте России. Виллы и усадьбы, расположенные вдоль берега Волги, окружены местными лесами и парками и находятся всего в двух часах езды от Москвы. Используя тенденцию к экологичности, была создана самая премиальная и с учетом всех экологических норм инфраструктура, которая предлагает своим жителям замечательный комплекс удобств. В этот комплекс входят вертолетная площадка, конгресс-холл, заправочные станции для электроавтомобилей, яхтенная марина и собственный парк-дендрарий с ротондами и беседками в окружении многочисленных водных объектов.

Первенство в рейтинге достойно гордиться не только Тверской области, но и всей России - это занял Санкт-Петербург и Ленинградская область. Известный как культурная столица России, город-музей с долгой историей, "Северная столица" и "город белых ночей", он действительно заслужил такой титул.

Ранее многие богатые российские люди предпочитали вкладывать свои деньги за рубежом, однако теперь Россия предлагает элитную недвижимость, не уступающую зарубежным объектам. Россия имеет преимущества на российском рынке недвижимости, где конкуренция со стороны иностранных инвесторов значительно меньше. Говоря об этом, следует помнить о профессиональной манере изложения материала рейтинга.